Avid Bioservices будет производить антитело для конъюгата ADC Therapeutics

Avid Bioservices будет производить антитело для конъюгата ADC Therapeutics

Получив в прошлом месяце одобрение FDA для своего конъюгата Zynlonta при диффузной крупноклеточной лимфоме, ADC Therapeutics привлекла для ускорения коммерческого производства своего нового продукта старого союзника – Avid Bioservices.

Zynlonta является первым конъюгатом «антитело-лекарственное средство», нацеленным на рецептор CD19, прмиенямым по этому показанию.

В качестве своего коммерческого партнера по производству Zynlonta ADC Therapeutics выбрала Avid Bioservices, компанию, начавшую заниматься клиническим производством лекарств еще в 2017 году. Как говорится в сообщении компании, Avid Bioservices будет производить для этого конъюгата компонент гуманизированного моноклонального антитела, лонкастуксимаб.

Недавно компания модернизировала свой производственный объект Myford North в Тастине, Калифорния. Завод оснащен лабораториями контроля качества, складскими помещениями и модульными технологиями по очистке помещений. На заводе используются одноразовые технологии, в частности там размещено одноразовых биореакторов емкостью от 200 до 2000 литров. В настоящее время на объекте в Тастине работает около 250 человек, но ожидается, что по мере расширения операций его штат будет расти «ежеквартально, если не ежемесячно».

Похожие материалы