Торговая война «фарме» не помеха: Illumina и Sequoia Capital China будут запускать стартапы вместе

Торговая война «фарме» не помеха: Illumina и Sequoia Capital China будут запускать стартапы вместе

Illumina, мировой лидер в области секвенирования ДНК и матричных технологий анонсировала сотрудничество с ведущей китайской инвестиционной компанией Sequoia Capital China.

Основной целью партнерства заявлено «стимулирование развития экосистемы стартапов в Китае», которое ознаменуется запуском осенью 2021 года инкубатора интеллектуальной геномики, работающего в области здравоохранения (Intelligent Healthcare Genomics Incubator).

Партнеры сфокусируются на запуске стартапов в области наук о жизни, продвигающих прорывные приложения в области геномики, используя научный опыт американской компании и капитал китайской. «Вместе с Sequoia Capital China мы используем уникальные сильные стороны динамичного рынка Китая и будем сотрудничать с ведущими китайскими предпринимателями с целью создания компаний-стартапов, проводящих передовые разработки в области геномики и создающие решения для клинического секвенирования», – заявил СЕО Illumina Фрэнсис де Соуза.

Intelligent Healthcare Genomics Incubator будет предоставлять избранным стартапам доступ к инвестициям и бизнес-рекомендациям от Sequoia Capital China, а также доступ к системам секвенирования и реагентам Illumina. Кроме этого, инкубатор обеспечит новые компании полностью укомплектованными лабораториями, расположенными в Шанхае. Заявки на участие в первом цикле финансирования открыты до 1 июня 2021 года

Для Illumina это не первый подобный опыт: ранее в 2014 году американская компания запустила в США и Великобритании похожий проект Illumina Accelerator, который инвестировал в совокупности около 600 миллионов долларов в 45 стартапов со всего мира.

Похожие материалы