Воспалительные заболевания кишечника: врачи предпочли Rinvoq конкурентам

Воспалительные заболевания кишечника: врачи предпочли Rinvoq конкурентам

Выводы аналитиков компании SVB Leerink основаны на результатах февральского опроса, в котором приняли участие 50 американских гастроэнтерологов и терапевтов, в совокупности лечивших более 10 000 пациентов с воспалительным заболеванием кишечника.

Среди пяти пероральных препаратов, участвовавших в конкурсе, фаворитом оказался Rinvoq, антитело производства AbbVie. Этот препарат получил наивысшую оценку по всем параметрам, таким как

  • терапевтический ответ,
  • заживление слизистой оболочки
  • и профиль безопасности.

Zeposia препарат от рассеянного склероза Bristol Myers Squibb, ожидающий утверждения по новому показанию, оказался для клиницистов наименее привлекательным.

Воспалительные заболевания кишечника – общее понятие, в которое включают ряд хронических заболеваний ЖКТ, характеризующихся деструктивным неспецифическим иммунным воспалением стенки кишки с развитием местных и системных осложнений. К таким заболеваниям относятся, например, язвенный колит, болезнь Крона, которые с трудом поддаются контролю, хотя в последние годы фармпромышленность предлагает больше клинических решений для коррекции этих состояний.

Похожие материалы