Bayer и Merck & Co утвердили новый кардиопрепарат

Bayer и Merck & Co утвердили новый кардиопрепарат

FDA одобрило новый кардиопрепарат верицигуат, совместной разработки Bayer и Merck & Co.

FDA одобрило препарат нового класса верицигуат для снижения риска сердечно-сосудистой смерти и госпитализации с сердечной недостаточностью у взрослых пациентов с симптоматической хронической сердечной недостаточностью и фракцией выброса ниже 45%. Препарат разрешено применять после госпитализации по поводу сердечной недостаточности или у пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии диуретиками.

Верицигуат – экспериментальный стимулятор гуанилатциклазы, разработанный Merck & Co и Bayer для лечения пациентов с прогрессирующей сердечной со сниженной фракцией выброса левого желудочка. Препарат нового класса, обладающий сосудорасширяющими и противофибротическими эффектами, будет продаваться под торговой маркой Verquvo.

Одобрение Verquvo основано на результатах опорного исследования 3 фазы VICTORIA, в котором приняли участие 5050 пациентов. Исследование показало превосходство Verquvo по сравнению с плацебо в сочетании с другими средствами для лечения сердечной недостаточности в снижении риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или госпитализации в результате сердечной недостаточности.

Похожие материалы