Bayer и AskBio расширят горизонты генной терапии неврологических заболеваний

Bayer и AskBio расширят горизонты генной терапии неврологических заболеваний

Американская AskBio, которая с недавних пор принадлежит концерну Bayer, объявила о привлечении клинической группы из подразделения Brain Neurotherapy Bio, что знаменует завершение слияния двух компаний.

AskBio сохранившая в значительной степени независимость в качестве дочерней компании Bayer, комплектует штат сотрудников, которые будут заниматься развитием клинических программ по болезни Паркинсона и множественной системной атрофии. Уже известно, что к AskBio присоединится основатель BrainNeuBio нейрохирург Кристоф Банкевич, который будет руководить программой по болезни Паркинсона. Прежде чем перейти в фармотрасль, он два десятилетия работал в области генной терапии неврологических заболеваний в Калифорнийском университете в Сан-Франциско.

Компания пока не закончила набор сотрудников, заявив, что они также ищут экспертов, специализирующихся на аденовирусных векторах, фармпроизводстве и клинических исследованиях. Руководитель компании надеется «пригласить лучших в своей области специалистов».

В настоящее время основной фокус компании сосредоточен на неврологических заболеваниях областях с острыми неразрешенными медицинскими потребностями, в частности, сейчас в «клинике» проверяются методы лечения болезни Паркинсона, сердечной недостаточности и болезни Помпе, а также готовится множество доклинических программ.

Похожие материалы