Otsuka присоединится к британскому Dementia Consortium

Otsuka присоединится к британскому Dementia Consortium

Подразделение Astex Pharmaceuticals планирует выделить денежные средства на развитие совместных проектов в области неврологии.

Дочернее подразделение Astex Pharmaceuticals компании Otsuka присоединится к британскому Dementia Consortium. Это объединение занимается финансированием разработок препаратов, которые находятся на ранних стадиях развития, и укрепляет сотрудничество между учеными и фармкомпаниями. Благотворительная организация Alzheimer’s Research UK, MRC Technology, Eisai являются членами этого Консорциума.

Astex собирается инвестировать денежные средства в развитие совместных проектов. Консорциум уже выделил около 800 тыс. долл. на финансирование и развитие научно-исследовательских проектов, направленных на борьбу с заболеванием Альцгеймера, болезнью двигательного нейрона, лобно-височной лобарной дегенерацией, пишет PharmaTimes.

Еще в 2013 г. Otsuka приобрела портфель активов Astex Pharmaceuticals. Стоимость сделки составила 886 млн долл.

В марте 2015 г. правительство Великобритании сообщило о создании Dementia Discovery Fund для финансирования исследований в области деменции с поддержкой со стороны фармацевтических компаний – GlaxoSmithKline и Johnson&Johnson. Этот венчурный фонд создали для разработки новых методов борьбы с заболеванием. Biogen Idec, Eli Lilly и Pfizer также поддержали инициативу властей страны.

Похожие материалы