В США появятся дженерики Abilify компании Otsuka

В США появятся дженерики Abilify компании Otsuka

Alembic Pharmaceuticals, Hetero Labs, Teva и Torrent Pharmaceuticals получили разрешение на производство дженериков Abilify.

FDA одобрил выведение на рынок первых дженериков антипсихотического препарата Abilify (aripiprazole) компании Otsuka. В частности, Alembic Pharmaceuticals, Hetero Labs, Teva и Torrent Pharmaceuticals получили разрешение на запуск аналогов препарата для лечения шизофрении и биполярного расстройства.

Зигги Олафссон (Siggi Olafsson), президент и генеральный директор Global Generic Medicine Group в Teva, заявил, что компания рада сообщить о выведении на рынок дженерика Abilify для лечения пациентов с шизофренией и биполярным расстройством. Израильский производитель лекарств отметил, что судебное разбирательство с Otsuka еще не завершилось. Также в компании добавили, что недавно окружной суд США отклонил просьбу Otsuka временно заблокировать производство дженериковых версий препарата после истечения срока эксклюзивного использования препарата Abilify в педиатрии в этом месяце, пишет FirstWordPharma.

Выручка от продаж Abilify в США составила 554 млн долл. в I квартале 2015 г. Bristol-Myers Squibb занимается маркетингом ЛС на американском рынке.

Похожие материалы