Антипсихотик Rexulti производства Otsuka и Lundbeck появится в США

Антипсихотик Rexulti производства Otsuka и Lundbeck появится в США

Продажи этого лекарственного средства превысят 1 млрд долл. к 2019 г.

Комитет американского регулятора FDA одобрил антипсихотик Rexulti (brexpiprazole) производства Otsuka Pharmaceutical и Lundbeck. Лекарственное средство предназначено для лечения шизофрении и клинической депрессии (в комплексе с другими лекарствами).

В рамках клинических исследований разработчики оценили эффективность Rexulti в терапии шизофрении по сравнению с плацебо. Данные КИ показали, что препарат снижает интенсивность проявлений заболевания. Более 1310 пациентов приняли участие в испытаниях, пишет remedium.ru.

Исследователи сравнили результаты терапевтической эффективности комбинированной терапии brexpiprazole/антидепрессант с показателями по использованию в лечении только одного антидепрессанта. Они рассматривали возможность применения ЛС в качестве вспомогательной терапии клинической депрессии в рамках двух 6-недельных курсов лечения.

Ранее эксперты аналитической компании Thomson Reuters заявили, что ежегодный объем продаж brexpiprazole к 2019 г. составит более 1,3 млрд долл. Это лекарственное средство оказалось в списке 11-ти самых перспективных ЛС.

Похожие материалы