Eisai и Nihon Medi-Physics вступают в борьбу с деменцией с тельцами Леви в Японии

Eisai и Nihon Medi-Physics вступают в борьбу с деменцией с тельцами Леви в Японии

Компании-партнеры намерены улучшить диагностику и увеличить эффективность терапии деменции.

Японская Eisai Co. и компания Nihon Medi-Physics Co. со штаб-квартирой в Токио сообщили о том, что заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве для разработки диагностики и терапии деменции с тельцами Леви (dementia with Lewy bodies– DLB) в Японии. Заболевание DLB считается одним из трех самых распространенных видов деменции в Японии, вместе с болезнью Альцгеймера и сосудистой деменцией.

Nihon Medi-Physics занимается маркетингом агента DaTSCAN® Injectable, используемого в терапии заболеваний головного мозга, который является единственным продуктом с рекомендациями для использования в области диагностики DLB в Японии. Eisai занимается продвижением Aricept® (donepezil hydrochloride), который одобрен в мире для замедления прогрессирования симптомов DLB в Японии. Eisai имеет богатый опыт в области исследований деменции, пишет FirstWordPharma.

В рамках подписанного соглашения компании обменяются информацией о деменции, включая DLB, и совместными усилиями попытаются улучшить диагностику и лечение этого заболевания.

Похожие материалы