Eli Lilly сотрудничает с Медицинским исследовательским институтом Сэнфорд-Бернхэм в области иммунологии

Eli Lilly сотрудничает с Медицинским исследовательским институтом Сэнфорд-Бернхэм в области иммунологии

Томас Бумол и Карл Вейр будут отвечать за успешное научное сотрудничество исследователей компании с учеными из медицинского института.

Eli Lilly и Медицинский исследовательский институт Сэнфорд-Бернхэм (Sanford-Burnham Medical Research Institute) сообщили о подписании соглашения о партнерстве для поиска и разработки терапии в области иммунологии. Фармкомпания Lilly и ученые медицинского государственного института намерены совместно исследовать потенциальные терапевтические возможности для лечения волчанки, синдрома Шегрена, воспалительных заболеваний кишечника и аутоиммунных заболеваний.

FirstWordPharma пишет, что Lilly расширит доступ к биотехнологиям и поделится опытом разработки лекарственных средств в области иммунологии. Ученые из Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернхэм откроют понимание фундаментальных клеточных процессов и метаболических путей человека.

Научное сотрудничество возглавят Томас Бумол (Thomas Bumol), доктор философии, старший вице-президент по вопросам развития биотехнологических и иммунологических исследований в Lilly, и Карл Вейр (Carl Ware), доктор философии, директор Центра инфекционных и воспалительных заболеваний в Институте Сэнфорд-Бернхэм.

Похожие материалы