Genentech представила потребителям новое средство от заболеваний глаз

Genentech представила потребителям новое средство от заболеваний глаз

Первая кампания «дочки» Roche, запущенная для продвижения препарата Vabysmo, буквально открывает глаза.

Кампания «Открывай свой мир» (Open Up Your World) рассказывает о том, как офтальмологический препарат Genentech помогает улучшить зрение и «открыть» любимые занятия для людей с возрастной дегенерацией желтого пятна и диабетическим макулярным отеком.

По словам главы офтальмологического отделения Genentech Дженнифер Ким, реклама, ориентированная на потребителя, была запущена на разных каналах в четверг.

Genentech, входящая в состав Roche Group, выстаивала эту кампанию на основе мнений пациентов, а также лиц, осуществляющих за ними уход и представителей пациентских организаций.

Vabysmo (фарицимаб) – первое в офтальмологии инъекционный препарат для диабетического макулярного отека, представляющее собой биспецифическое антитело, действующее как двойной ингибитор фактора роста эндотелия сосудов A и ангиопоэтина-2 (VEGF/Ang-2). Этот продукт был одобрен в начале 2022 года. С тех пор, согласно исследованию Spherix Global Insights, его популярность стабильно растет. В прошлом году продажи фарицимаба составили около 660 000 долларов США.

«В настоящее время фарицимаб в основном используется в третьей линии терапии, но качественные интервью показывают, что по мере знакомства врачей с этим продуктом он будет расти дальше», — считают в Spherix Global Insights.