Roche запускает маркетплейс алгоритмов для принятия клинических решений

Roche запускает маркетплейс алгоритмов для принятия клинических решений

Копания анонсировала запуск библиотеки медицинских алгоритмов, предназначенных для ускорения принятия клинических решений, более адаптированных к потребностям пациентов.

В прошлом году Roche объединила более чем 30 диджитал-продуктов для создания инфраструктуры navify. Она представляет собой рыночную платформу, которая предлагает медработникам доступ к различным алгоритмам, разработанным Roche или ее партнерами для улучшения принятия клинических решений в сфере здравоохранения.

Как заявил представитель компании, благодаря пакету navify Algorithm Suite врачи могут легко заказывать необходимые им медицинские алгоритмы у Roche и других поставщиков, чтобы получить информацию, которая улучшит уход за пациентами.

Первые алгоритмы, которые будут включены в систему, ориентированы на онкологию и включают GAAD, который был разработан для помощи в ранней диагностике гепатоцеллюлярной карциномы у пациентов с хроническим заболеванием печени. Также в начальный пакет входит алгоритм ColonFlag от компании Medial EarlySign, помогающий выявлять пациентов с высоким риском развития рака толстой кишки.

По словам Roche, в разработке находятся дополнительные медицинские алгоритмы для онкологии, кардиологии и других терапевтических областей.

Новая экосистема navify будет представлена на предстоящей ежегодной конференции Healthcare Information and Management Systems Society (HIMSS) в Чикаго с 17 по 21 апреля. В настоящее время она доступна в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.