Стало известно, сколько медучреждений подали предложений в НСЗУ по упрощенной процедуре

Стало известно, сколько медучреждений подали предложений в НСЗУ по упрощенной процедуре

Национальная служба здоровья Украины уже завершила прием предложений от медицинских учреждений на подписание договоров по упрощенной процедуре.

Об этом пишет пресс-служба НСЗУ на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что 2033 медучреждения подали предложения на подписание договоров на 2023 год по упрощенной процедуре. Всего НСЗУ получила 12 549 предложений, из которых 11 985 уже подтверждены и ожидают проект договора.

В НСЗУ отметили, что подписание договоров по упрощенной процедуре позволяет ускорить процесс его заключения и гарантирует пациентам доступ к бесплатной медицинской помощи.

Отмечается, что предложения подали 75 медучреждений из Запорожской области, 70 – в Николаевской области и 38 из Херсонской.

Больше всего предложений поступило от медучреждений по:

  • Харьковской и Днепропетровской областей – по 147;
  • Одесской области – 110;
  • Винницкой области – 106.

В НСЗУ пояснили, что медицинские учреждения, планирующие расширить направления медуслуг в 2023 году и в которых произошли изменения в документах или местах предоставления услуг, смогут подать предложения по полной процедуре в январе 2023 года.

Ранее в Министерстве здравоохранения и Национальной службе здоровья Украины отчитались о предварительных итогах Программы медицинских гарантий с начала 2022 года.