В НСЗУ сообщили о возобновлении доступа к дашбордам

В НСЗУ сообщили о возобновлении доступа к дашбордам

На официальном сайте Национальной службы здоровья Украины можно ознакомиться с 24 дашбордами.

Об этом пишет пресс-служба НСЗУ на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что с помощью дашбордов можно получить информацию о медучреждениях, предоставляющих бесплатные услуги или найти аптеку, где можно получить лекарства по программе «Доступные лекарства».

Также в дашбордах можно найти данные о состоянии представления предложений медучреждениями, ведении электронных медицинских записей, оплате от Национальной службы здоровья и другой полезной для руководителей и владельцев медучреждений информации.

В НСЗУ подчеркнули, что сейчас на сайте доступны 24 дашборда, но их перечень будет расширяться. Дашборды можно просмотреть в разделе Е-данные по ссылке.

В частности, в конце каждого дашборда есть инструкции, как ими пользоваться. В ведомстве отметили, что данные динамичны и обновляются несколько раз в день.

Напомним, что ранее Минздрав и НСЗУ отчитались о предварительных итогах Программы медицинских гарантий с начала 2022 года.

Ранее сообщалось, что НСЗУ усиливает направление обработки данных по ЕСОЗ и создает Аналитическое управление. Его работа поможет обеспечить аналитической информацией руководителей медучреждений, пациентов и все участвующие в управлении здравоохранения стороны.