Johnson & Johnson отдает дань медсестрам в новой кампании

Johnson & Johnson отдает дань медсестрам в новой кампании

Фармкомпания в очередной раз пытается напомнить окружающим, что медсестры — это гораздо больше, чем просто работники, осуществляющие уход за пациентами.

«Где был бы мир без медсестер?» — задает вопрос Johnson & Johnson в слогане своей новой рекламной кампании, пытаясь рассказать потребителям о важнейшей роли среднего медицинского персонала.

В прошлом году Johnson & Johnson также проводила кампанию, посвященную среднему медицинскому персоналу – она называлась «Медсестры принимают вызов каждый день».

«В прошлом году мы были сосредоточены на том, чтобы привлечь и поддержать медсестер, а также напомнить им, что мы понимаем их ценность. Теперь же мы хотим заставить медицинское сообщество понять, какой вклад медсестры привносят в здравоохранение», — объяснила старший директор по стратегическим инициативам Johnson & Johnson Линда Бентон.

В последней итерации своей кампании фармгигант чествует медсестер как «новаторов, спасателей и защитников пациентов».

Одна из практических целей этой инициативы – борьба с «тревожным уровнем выгорания» в среде медработников, осуществляющих уход за пациентами.

Отчет, опубликованный в прошлом году Американской ассоциацией медсестер, показал, что 66% респондентов, работающих в отделениях неотложной и интенсивной терапии, рассматривали вариант ухода с работы из-за пандемии.