AstraZeneca мешает своему бывшему топ-менеджеру уйти в GSK

AstraZeneca мешает своему бывшему топ-менеджеру уйти в GSK

AstraZeneca удалось помешать своему бывшему топ-менеджеру начать работу в GSK, по крайней мере, на какое-то время: компания выиграла дело по иску о соответствующем судебном запрете.

Фармпроизводителю удалось получить искомый судебный запрет от Верховного суда Великобритании, чтобы помешать своему бывшему главе отдела по связям с инвесторами Крису Шелдону начать работу в GSK.

Шелдон был нанят для управления коммерческим портфелем GSK после того, как проработал в AstraZeneca почти 20 лет. Теперь AstraZeneca вменяет ему нарушение соглашения о неконкуренции.

Юрист AstraZeneca считает, что компании будет нанесен «непоправимый ущерб», если Шелдону разрешат перейти работать к конкуренту.

Между тем адвокаты Шелдона утверждают, что работа, которую он должен будет выполнять в GSK, не связана с его предыдущими должностями в AstraZeneca.

«Хотя мы разочарованы этим промежуточным решением, мы по-прежнему считаем, что позиция доктора Шелдона сильна, и уверены, что он сможет приступить к выполнению обязанностей в GSK после основного слушания в октябре. Впрочем, независимо от результатов следующего слушания, мы с нетерпением ждем, когда доктор Шелдон присоединится к нам в ближайшие месяцы, и приветствуем опыт, который он принесет GSK», — прокомментировал текущую ситуацию представитель GSK по запросу ресурса Endpoints News.

Шелдон начал свою карьеру в AstraZeneca в 2004 году в качестве ученого-исследователя и поднялся по карьерной лестнице до глобального руководителя отдела развития бизнеса и лицензирования исследований и разработок в области онкологии, а затем занял должность шефа департамента по связям с инвесторами.