Массовое отравление во Львовской области: у 26 человек обнаружили сальмонеллез

Массовое отравление во Львовской области: у 26 человек обнаружили сальмонеллез /freepik

Люди отравились после употребления блюд с соусом «карбонара» в одном из ресторанов известной львовской сети. Среди 26 пострадавших также трое детей.

Об этом пишет издание ZAXID.NET. Сообщается, что в одном из ресторанов «Томатина» отравились посетители, заказывавшие блюда с соусом «карбонара». Пострадавшие госпитализированы во Львовскую областную инфекционную больницу в состоянии средней тяжести, у них обнаружили сальмонеллез.

Отмечается, что Госпродпотребслужба проводит проверку в заведениях сети, работники, которые могли быть вовлечены в приготовление соуса, временно отстранены от работы.

Согласно сообщению департамента здравоохранения Львовской ОВА, случай массового отравления произошел 9 июля – сальмонеллезом заболели 26 человек, из которых 3 детей.

Руководитель отдела заботы о гостях сети ресторанов «Томатина» Святослав Мерза сообщил, что первые жалобы по поводу плохого самочувствия посетителей начали поступать 7 июля. По его словам, гости жаловались на два блюда, в которые входит соус «карбонара».

Сообщается, что продолжаются лабораторные исследования.

Напомним, что ранее стало известно об обнаружении вспышки острой кишечной инфекции в Киеве. Отравление у лиц, приобретших шаурму в одном из столичных павильонов.

Ранее сообщалось, что в Северной Корее зафиксирована вспышка неизвестной кишечной инфекции. Представитель министерства объединения Южной Кореи, занимающегося межкорейскими делами, заявил, что правительство следит за вспышкой. Он подозревает, это может быть холера или брюшной тиф.