Бывший глава проекта Warp Speed уходит из фармотрасли из-за обвинений в домогательствах

Бывший глава проекта Warp Speed уходит из фармотрасли из-за обвинений в домогательствах

Доктор Монсеф Слауи принес безоговорочные извинения в ответ на обвинения в сексуальных домогательствах, из-за которого GlaxoSmithKline разорвала с ним контракт.

Доктор Монсеф Мохамед Слауи – бельгийско-американский исследователь родом из Марокко, который является бывшим руководителем отдела вакцин компании GlaxoSmithKline, в которой он проработал 30 лет в совокупности.

«Я хотел бы безоговорочно извиниться перед соответствующим сотрудником, и я глубоко сожалею о причиненных неудобствах», – заявил бывший исполнительный директор GlaxoSmithKline по разработке вакцин и глава проекта Warp Speed, добавив, что он «будет много работать, чтобы искупить свою вину». Тем временем, он откажется от позиций в отрасли, чтобы сосредоточиться на семье.

Ранее GlaxoSmithKline отстранила его от руководящий должности, которую он занимал в компании Galvani Bioelectronics, подконтрольной британскому фармгиганту. С ним рассталась также биотехнологическая компания Centessa Pharmaceuticals – всего через месяц после того, как назначила его своим главным научным сотрудником.

Причиной отстранения стали обвинения в преследовании и ненадлежащем поведении сотрудника, которые имели место много лет назад, когда Монсеф Слауи работал в GlaxoSmithKline. Британский производитель заявил, что расследование поведения Слауи подтвердило правдивость обвинений.

Похожие материалы