В Британии мошенники продают фейковую вакцину от коронавируса

В Британии мошенники продают фейковую вакцину от коронавируса

Полиция Лондона объявила розыск афериста, который продавал поддельную вакцину от коронавирусной инфекции. Стражи порядка призывают местных жителей помочь в поиске преступника.

Британская полиция разыскивает злоумышленника, который продавал фейковую вакцину от коронавируса пожилым гражданам.

«Мы призываем помочь раскрыть личность этого мужчины, который давал поддельную вакцину от COVID-19 людям из уязвимых групп населения в обмен на деньги», – идет речь в сообщении правоохранителей.

По информации BBC, одной из жертв афериста стала женщина 92 лет. Мошенник представлялся работником британской национальной службы здравоохранения и взял у нее за укол 160 фунтов стерлингов.

Полицейские пока не выяснили, какую именно инъекцию сделал женщине преступник. Пожилую британку осмотрели врачи местной больницы, у нее не выявлены признаки недомогания.

Также отмечается, что случаи мошенничества с прививками выявили и в других регионах Британии. Накануне полиция графства Дербишир заявила о преступниках, которые рассылали сообщения от лица национальной службы здравоохранения о вакцинации от COVID-19, чтобы украсть платежные данные.

«Национальная служба здравоохранения Англии никогда не спрашивает банковские данные, пин-коды или пароли, когда связывается с вами насчет вакцинации», – проинформировал представитель британского Минздрава.

Стоит отметить, что в стране с начала эпидемии коронавирусная инфекция была выявлена у более, чем 2,88 млн человек, а также зафиксировано более 78 тыс. смертей. Особенно напряженную обстановку отмечают в Лондоне, где медучреждения с трудом справляются с сильно увеличившимся наплывом больных.

Похожие материалы