GSK и Sanofi объявили стоимость своей вакцины против коронавируса

GSK и Sanofi объявили стоимость своей вакцины против коронавируса

Компании разрабатывают вакцину против COVID-19 совместно и уже смогли довести ее до II фазы клинисследований. Теперь же партнеры объявили ориентировочную стоимость препарата, она будет достаточно низкой в сравнении с конкурентами.

Фармкомпании Sanofi и GlaxoSmithKline, которые современно работают над созданием вакцины против коронавирусной инфекции, сообщили предварительную стоимость препарата. Цена одной дозы вакцины будет находится в пределе до 10 евро ($11,80), если ее одобрят для применения. Такую информацию сообщил Оливье Богильо, глава французского фармконцерна Sanofi 5 сентября.

Он отметил, что это еще не окончательная цена.

«Цена не полностью установлена … Мы оцениваем производственные затраты на ближайшие месяцы … Мы будем ниже 10 евро», – заявил он в интервью радио France Inter.

Также господин Богильо высказался о стоимости вакцины-конкурента от AstraZeneca.

«Разрыв в цене для нас может заключаться в том, что мы используем все наши внутренние ресурсы, наших собственных исследователей, наши собственные исследовательские центры. AstraZeneca передает часть своего производства на аутсорсинг», – отметил он.

В фармкомпании Sanofi сообщили, что финальная цена вакцины станет известна, когда ее КИ достигнут финального этапа, а на данный момент эти цифры не являются окончательными.

«Мы ожидаем, что сможем определить окончательную цену во время испытаний III фазы, когда узнаем больше о дозировке», – отметили в пресс-службе.

Похожие материалы