Эталонное «внезапно»: из Moderna увольняется директор по маркетингу

Эталонное «внезапно»: из Moderna увольняется директор по маркетингу

Биотехнологическая компания, пребывающая благодаря кризису Covid на эпическом подъеме, внезапно прощается со своим маркетинговым директором.

Тал Закс (Tal Zaks), занимающий эту должность в Moderna с 2015 года, покинет компанию в сентябре. В связи с этим Moderna уже привлекла рекрутинговое агентство, которое займется поиском достойной замены.

Тал Закс присоединился к американской биотехнологической компании после пяти лет работы в онкологическом подразделении Sanofi, и на то время в портфеле Moderna не было препаратов, которые бы достигли клинической стадии разработки, а еще три месяца назад – ни одного коммерцииализированого продукта. Благодаря ковидной вакцине стоимость Moderna возросла десятикратно.

Как заявил генеральный директор компании Стефан Бансель, «его вклад помог Moderna добиться того, чем мы являемся сегодня».

Примечательно, что и Бансель, и Закс не так давно обналичили акции компании, причем в тот момент, когда ей удалость, наконец, «пойти к успеху». В конце осени прошлого года они оба продали акции собственной компании на миллионы долларов, вызвав недоумение и даже подозрения со стороны общественности, ведь на то время исследования вакцины Moderna проходили достаточно гладко.

Похожие материалы