Поставки стартовали: вакцину против COVID-19 от Pfizer начали чартерами доставлять по миру

Поставки стартовали: вакцину против COVID-19 от Pfizer начали чартерами доставлять по миру

Pfizer начала доставлять свою вакцину против коронавируса по миру с помощью авиации. Препараты хотят распространить по складам, дабы ускорить начало вакцинации, после того, как препарат одобрят.

Авиакомпания United Airlines 27 ноября начала производить доставку первых доз вакцины от коронавирусной инфекции от фармкомпании Pfizer, используя для этого чартерные рейсы. Такую информацию передает издание The Wall Street Journal ссылаясь на инсайдеров, которые знакомы с этим вопросом.

Данные мероприятия важны для обеспечения оперативности в поставках препарата, если его одобрят регуляторы. Вакцину пока не разрешили использовать для иммунизации людей, однако препарат будет доступен в разных регионах мира почти мгновенно после одобрения.

Согласно информации издания, фармкомпания Pfizer намерена хранить первые партии вакцины на складах в США (в Мичигане и Висконсине), а также в Европе – в Бельгии и Германии.

На 1 декабря намечено голосование консультативного комитета CDC по практике иммунизации. Представители комитета намерены проголосовать за то, чтобы рекомендовать FDA дать «добро» медработникам и учреждениям долгосрочного ухода быть в числе первых двух групп, которые в срочном порядке получат вакцины.

Похожие материалы