Гослекслужба предлагает смягчить контроль над соблюдением лицензионных условий для получивших сертификат GDP дистрибьюторов

Государственная служба по лекарственным средствам предлагает стимулировать дистрибьюторов лекарств для получения сертификатов надлежащей дистрибьюторской практики (GDP) и смягчить контроль над соблюдением лицензионных условий для получивших сертификат...

Государственная служба по лекарственным средствам предлагает стимулировать дистрибьюторов лекарств для получения сертификатов надлежащей дистрибьюторской практики (GDP) и смягчить контроль над соблюдением лицензионных условий для получивших сертификат GDP дистрибьюторов.

С такой инициативой выступила заместитель главы Гослекслужбы Инна Демченко в ходе организованного Adam Smith Copnfereces 6-го Украинского фармацевтического форума в Киеве в понедельник.

"Чтобы заинтересовать дистрибьюторов мы внесли предложение о том, что компании, которые будут иметь сертификат соответствия GDP, будут проверяться на соответствие лицензионным условиям один раз в три года. Нужно заинтересовать дистрибьюторов в получении сертификата, потому, что когда они внедряют систему обеспечения качества, то несут при этом затраты", – сказала она.

По словам И.Демченко, Гослекслужба планирует, что требования GDP будут имплементированы в лицензионные условия в течение двух-трех лет.

"Мы ожидаем, что в течение двух-трех лет мы постепенно имплементируем все GDP в лицензионные условия", – сказала она.

Похожие материалы