Uber и сервис Liki24.com запустили пилотный проект по доставке лекарств

Uber и сервис Liki24.com запустили пилотный проект по доставке лекарств

На время карантина сервис Liki24.com организовал доставку безрецептурных лекарств на дом с помощью Uber.

Партнерство компаний позволит организовать доставку безрецептурных лекарств, которые пользователи могут заказать онлайн на сайте Liki24.com. Водители сервиса Uber будут доставлять медикаменты клиентам. Компании планируют обеспечивать до 3000 доставок в день на период карантина.

В данный момент услуга доставки доступна только в столице, однако. Как уверяют компании, если опыт будет успешным, то географию доставки могут расширить и на другие города страны.

В данный момент покупатели могут выбрать из нескольких вариантов доставки: почтой, самовывозом и с помощью платформы Uber. Доставка доступна для таких категорий товаров как безрецептурные препараты, косметика, медицинские инструменты и устройства и другие товары медицинского назначения. Отмечается, что доставка возможна как на дом, так и в медицинские учреждения и больницы.

Компания Uber также присоединилась к социальному проекту сайта Liki24.com по бесплатной доставке лекарств в больницы страны. Для того, чтобы получить такую услугу, пользователю достаточно указать номер больницы и ее адрес, а также список необходимых лекарств и товаров.

Курьеры соберут всё необходимое в аптеках по оптимальным ценам и бесплатно доставят с помощью Uber. Компании отмечают. Что такие доставки будут действовать и по завершению карантина.

Похожие материалы