«Дарница» наращивает производство парацетамола

«Дарница» наращивает производство парацетамола

Украинская фармкомпания «Дарница» дополнительно поставит в украинские аптеки 1,6 млн упаковок «Парацетамол-Дарница» в апреле из-за растущего спроса на препарат в период эпидемии.

Мировая статистика свидетельствует, что 80% людей белеют легкой формой коронавируса и находятся при этом дома. Национальная служба здоровья Великобритании обнародовала ряд рекомендаций для терапии симптомов коронавируса в домашних условиях. Согласно им, люди, у которых выявили коронавирус, должны принимать парацетамол, чтобы понизить температуру – один из двух главных симптомов заболевания.

Данная рекомендация существенно отразилась на спросе на парацетамол и препараты на его основе.

По словам глава совета директоров Darnitsa Group Дмитрия Шимкива, компания внимательно наблюдает за эпидемией COVID-19 в Украине и в мире, чтобы оперативно реагировать на потребности в ЛС. Господин Шимкив отметил, что в европейских странах парацетамол часто указан в национальных протоколах, как средство для терапии лихорадки и боли.

По его словам, в марте «Дарница» уже осуществила поставку в аптеки 1 млн упаковок парацетамола, а в апреле это количество составит 1,6 млн упаковок.

«Поэтому в марте мы поставили в аптеки 1 млн упаковок «Парацетамол-Дарница» и в апреле продолжаем выпуск этого эффективного и доступного средства. В течение месяца «Дарница» отгрузит дополнительно более 1,6 млн упаковок», – сказал он.

Похожие материалы