Несколько киевских больниц уже получили оборудование от «Благотворительного фонда семьи Жебривских»

Несколько киевских больниц уже получили оборудование от «Благотворительного фонда семьи Жебривских»

Столичные медучреждения, где лучатся пациенты с COVID-19, 10 апреля получили благотворительную помощь от «Благотворительного фонда семьи Жебривских».

В больницы доставили необходимое современное оборудование, которое поможет в лечении больных коронавирусной инфекцией. Получателями помощи в этот раз стали Киевская горбольница №9 и Киевская городская детская клиническая больница No1. Указанные медучреждения получили благотворительную помощь в виде электрокардиографа CARDIOVIT AT-1 G2, дефибриллятора-монитора DEFIGARD 4000 и монитора пациента IM-80 (2.0). Чтобы предоставлять квалифицированную помощь и правильно использовать поступившее оборудование, 13 медиков пройдут специальное обучение.

Свою благотворительность фонд планирует продолжить. Уже в скором времени в больницы Киева, Шостки Сумской области и Ружина Житомирской области доставят 3 аппарата ИВЛ ORICARE V8600 производства США, цифровую ультразвуковую диагностическую систему Acclarix LX8 и оборудование для обустройства палат интенсивной терапии.

«Благотворительный фонд семьи Жебривских» (правопреемник Благотворительного фонда «Фармак») выделил 10 млн грн на борьбу с коронавирусной инфекцией. Представители фонда приобрели аппараты ИВЛ для больниц Киева, Шостки и Ружина и направили наборы лекарств и СИЗ в различные регионы Украины.