ГЭЦ заплатил налоги в госбюджет почти на 138 млн гривен

ГЭЦ заплатил налоги в госбюджет почти на 138 млн гривен

За девять месяцев 2022 года Государственный экспертный центр Минздрава Украины заплатил налогов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Об этом пишет пресс-служба ГЭЦ на собственной фейсбук-странице. Сообщается, что, несмотря на военное вторжение рф, Государственный экспертный центр под руководством Михаила Бабенко продолжает выполнять уставные задачи в полном объеме.

Центр работает в соответствии с требованиями законодательства с учетом необходимости сохранения жизни и здоровья работников, эффективного использования трудовых и финансовых ресурсов.

Так, за девять месяцев 2022 года в условиях военного положения ГЭЦ заплатил в бюджет Украины почти 138 млн. гривен налогов всех уровней.

«Это на 27 миллионов ​​гривен больше запланированного на 2022 год и на 1,6 мллиона гривен превышает показатели прошлого года за аналогичный период до войны», — говорится в сообщении.

Напомним, что в ГЭЦ в этом году утвердили отраслевых стандартов медпомощи на 50% больше, чем в 2021 году. Специалисты Отдела стандартизации медицинской помощи ГЭЦ входят в состав мультидисциплинарных рабочих групп и постоянно работают над обновлениями отраслевых стандартов и клинических установок.

К слову, за девять месяцев 2022 года фармацевтическая компания «Фармак» заплатила в госбюджет налогов на сумму более 550 млн грн.