«Фармак» за девять месяцев текущего года залатил налогов более, чем на 550 млн грн

«Фармак» за девять месяцев текущего года залатил налогов более, чем на 550 млн грн

Фармацевтическая компания сразу после начала военного вторжения рф заплатила заранее в бюджет Украины 105,8 млн грн налогов.

Об этом пишет пресс-служба «Фармак». В общей сложности, за девять месяцев 2022 года, фармкомпания заплатила в госбюджет налогов на сумму более 550 млн грн.

Отмечается, что из-за уничтожения врагом склада с продукцией и упаковочными материалами, компания понесла убытки в 1,5 млрд грн. Но при этом решила не пользоваться введенной Правительством Украины отсрочкой уплаты налогов для всех предприятий, которые не могут их уплатить.

Исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк отметил, что главный принцип при ведении бизнеса, которым руководствуется компания, – это ответственность перед государством, украинцами, нашими сотрудниками, партнерами.

«Своевременная уплата налогов помогает нам вносить весомый вклад в поддержку экономики во время войны. Конечно, мы и дальше будем опорой и надежным партнером государства в это сложное время», – резюмировал он.

В компании отметили, что предприятие также помогает Вооруженным Силам Украины и пострадавшему во время войны населению. На помощь компания направила уже более 30 млн грн.

Напомним, что «Фармак» продолжает выпускать на рынок новые препараты, несмотря на войну. Фармкомпания открыла новый участок по производству лекарства в небулах и выпустила на рынок 11 новых продуктов.