Антипрививочники терроризируют израильских чиновников

Антипрививочники терроризируют израильских чиновников

Власти Израиля считают вакцинацию детей против COVID-19 необходимой мерой в условиях пандемии, что, по всей видимости, идет вразрез с общественным мнением.

По мере того как Израиль приближается к решению относительно вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет, растет и число угроз в сторону сотрудников сферы здравоохранения.

Граждане страны, не желающие прививаться от коронавируса, угрожают смертельной расправой официальным лицам.

Стало известно, что из-за агрессивной риторики противников вакцинации по крайней мере к одному высокопоставленному чиновнику была приставлена личная охрана. Сообщается о ʼдесятках угроз, поступающих в основном в социальные сети и непосредственно на мобильные телефоны через мессенджеры и звонкиʼ.

Такое положение в стране с самыми высокими показателями ковид-вакцинации было вызвано обсуждением вопроса о детской иммунизации против коронавируса. На прошлой неделе в Израиле состоялось прямая трансляция открытого обсуждения необходимости принятия этой меры. Но спустя несколько дней власти заявили о том, что следующая встреча пройдет за закрытыми дверьми и по окончании будет опубликовано краткое изложение итогов дискуссии.

ʼМы стали свидетелями увеличения количества угроз, в частности угроз смертельной расправы, в основном в течение последних недель, когда был поднят вопрос о вакцинации детейʼ, – прокомментировал генеральный директор министерства внутренней безопасности Томер Лотан.

Израиль ожидает поставку педиатрической ковид-вакцины – маленьких флаконов с дозой 10 микрограммов – на следующей неделе.