Радуцкий разоблачил происки антивакцинальщиков

Радуцкий разоблачил происки антивакцинальщиков

Главу комитета ВР по вопросам здоровья нации возмутили публикации в СМИ и социальных медиа, касающиеся вопросов безопасности вакцин против COVID-19.

Михаил Радуцкий высказался по этому поводу в собственном телеграмм-канале. По его словам, публикации, касающиеся опасностей вакцинации во время пика эпидемии – ничто иное как «активная информационная атака на вакцинальную кампанию в Украине».

«Распространяются бы результаты исследования известного учреждения — Университета Джона Хопкинса. Главный месседж статьи — что во время пика эпидемии нельзя вакцинироваться. Ведь вакцина хотя и снижает количество тяжелых случаев, значительно увеличивает количество больных.Приводятся абсурдные факты. Например, что вакцинированые люди несут в ноздрях 251-кратное нагрузки вирусов COVID-19 по сравнению с теми, кто от прививки отказался. Или даже Pfizer признал, что вакцина компании на 300% увеличивает вероятность заражения коронавируса», — возмущается Михаил Радуцкий.

Депутат призывает верифицировать факты и утверждает, что упомянутое исследование не публиковалось авторитетными изданиями – мол, оно размещалось на малоизвестных «помоечных» англоязычных сайтах.

«Это типичный образец фейка, который создали пиар-технологи. Это не сообщение обычного «антивакцинатора» в соцсетях, а спланированный и технологический информационный вброс», — уверен Радуцкий.

Почему информация, якобы призванная саботировать вакцинальную кампанию в Украине, размещалась именно на англоязычных ресурсах, не объясняется. Правда указано (опять же без ссылок), что эту информацию распространяют российские телеграм-каналы.