ВОЗ рассмотрит заявку на экстренное применение вакцины Johnson & Johnson

ВОЗ рассмотрит заявку на экстренное применение вакцины Johnson & Johnson

J&J подала заявку на одобрение своей вакцины от коронавируса для экстренного медицинского применения во Всемирную организацию здравоохранения.

Johnson & Johnson представила данные во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) для получения одобрения на экстренное применение против COVID-19, что позволит расширить доступ к одноразовой вакцине в мире, сообщает издание CNA.

В J&J заявили, что одобрение применения препарата ВОЗ является предварительным условием для включения вакцины в программу COVAX, которая направлена ​​на расширение доступа к препаратам стран с низким и средним уровнем дохода.

Вакцина J&J вводится в виде разовой дозы и может храниться при нормальной для вакцин температуре, что является большим преимуществом в странах с относительно слабой инфраструктурой здравоохранения.

Вакцина находится на рассмотрении регулятора здравоохранения США и Европы, и ожидается, что на следующей неделе группа экспертов Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обсудит разрешение на использование вакцины в экстренных случаях в США.

Вакцина также используется в Южной Африке впервые за пределами крупных клинических испытаний.

Похожие материалы