Pfizer будет поставлять вакцину от COVID-19 в бедные страны

Pfizer будет поставлять вакцину от COVID-19 в бедные страны

Фармкомпании Pfizer и BioNTech подписали договор с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) о поставках своей вакцины против коронавирусной инфекции в бедные страны мира.

Всемирная организация здравоохранения ведет переговоры с Pfizer/BioNTech о присоединении компаний к международной программе COVAX. Официально объявить о их результатах обещают уже сегодня, пока известно, что фармкомпании готовы поставлять вакцины в интересах орагнизации, которая обеспечивает равный доступ даже малообеспеченых стран к вакцинам против COVID-19.

Уже в феврале, в рамках данной инициативы, планируется осуществить поставку вакцину для стран с низким и средним уровнем доходов.

Источники сообщают, что Pfizer / BioNTech поставят небольшую партию вакцин. Она будет предназначена, в первую очередь, для медиков, которые работают в странах с низкими доходами.

Пока что детали сделки и ее размер не известны.

В фармкомпаниях данную информацию не прокомментировали. Брюс Ейлвард, старший советник ВОЗ 18 января заявил, что программа COVAX «детально обсуждается» с фармконцерном Pfizer.

Похожие материалы