Johnson & Johnson подает заявку на регистрацию вакцины против COVID-19

Johnson & Johnson подает заявку на регистрацию вакцины против COVID-19

Американский фармгигант недавно завершил КИ своей вакцины от коронавируса и на основании данных исследования подает заявку на экстренное применение в США.

Компания J&J заявила о готовности направить заявку американскому регулятору на регистрацию собственной вакцины против коронавирусной инфекции Ad26.COV2.S. Такую информацию фармконцерн сообщил на своем официальном сайте 4 февраля.

Пол Стоффелс, представитель компании, который принимал участие в разработке вакцины сообщил, что третий этап клиниспытаний препарата завершён и есть данные об эффективности и безопасности COVID-вакцины.

По словам ученого, вакцина-кандидат хорошо переносится добровольцами, в том числе людьми старшего возраста и теми, кто имеет сопутствующие болезни.

«Промежуточный анализ данных показал, что наш кандидат на вакцину от COVID-19 в целом хорошо переносился всеми участниками, включая пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями», – разъяснил господин Стоффелс.

Также ученый заявил, что вакцина от Johnson & Johnson вводится одной дозой.

Он отметил, что фармконцерн в случае получения разрешения от FDA, предоставит вакцину для применения в чрезвычайных ситуациях при пандемии на некоммерческой основе.

Похожие материалы