«Дочка» GlaxoSmithKline одобрила в Европе новую диспергируемую таблетку для детей с ВИЧ-инфекцией

«Дочка» GlaxoSmithKline одобрила в Европе новую диспергируемую таблетку для детей с ВИЧ-инфекцией

Еврокомиссия выдала маркетинговое разрешение препарату Tivicay для лечения детей с ВИЧ-инфекцией компании ViiV Healthcare.

Совместное предприятие с участием Pfizer и Shionogi в качестве акционеров, контрольный пакет акций которого принадлежит GlaxoSmithKline, заявило, что Европейская комиссия выдала маркетинговое разрешение на продажу его нового препарата, выпускаемого в новой форме диспергируемых таблеток.

Препарат Tivicay (долутегравир) от ViiV Healthcare станет доступным в Европе и будет использоваться для лечения детей с ВИЧ-инфекцией в сочетании с другими антиретровирусными средствами.

Одобрение основано на данных текущих исследований P1093 и ODYSSEY, которые проводятся в сотрудничестве с международными исследовательскими организациями. P1093 – регистрационное исследование по оценке безопасности, переносимости и определения дозы у педиатрических пациентов в возрасте от четырех недель до 18 лет, проводимое Международной сетью клинических исследований СПИДа среди матерей и подростков (IMPAACT) в США, Бразилии, Таиланде, Южной Африке, Зимбабве, Кении и Танзании. ODYSSEY – рандомизированное контрольное испытание о оценке эффективности терапии первой и второй линии с участием педиатрических пациентов в возрасте от четырех недель до 18 лет, проводимое сетью PENTA в Европе, Южной Америке, Таиланде, Уганде, Зимбабве и Южной Африке.

Похожие материалы