Великобритания первой одобрила вакцину Pfizer от COVID-19

Великобритания первой одобрила вакцину Pfizer от COVID-19

Первой страной в мире, где получила одобрение вакцина от фармкомпаний Pfizer и BioNTech, стала Великобритания. Уже на следующей неделе там стартует вакцинация граждан.

В Британии выдали разрешение на применение вакцины от коронавирусной инфекции от фармконцернов Pfizer и BioNTech. Такую информацию передает сайт компании BioNTech.

Кампания по иммунизации населения начнется уже в ближайшие дни. В первую очередь, от коронавируса будут прививать британцев из группы риска.

«Вакцина будет доступна по всей Великобритании со следующей недели. Национальная служба здравоохранения (NHS) имеет многолетний опыт в реализации крупномасштабных программ вакцинации и приступит к их обширной подготовке, чтобы обеспечить уход и поддержку всем, кто имеет право на вакцинацию», – идет речь в заявлении.

По словам британского регулятора MHRA, вакцина, которая может обеспечить 95% защиты от коронавируса, «безопасна для развертывания», отмечает при этом ВВС.

Страна уже сделала заказ на 40 млн доз препарата. Данного количества будет достаточно для иммунизации 20 млн человек, учитывая две дозы вакцины на каждого. В скором времени появятся около 10 млн доз, а первые дозы в Британию прибудут уже в ближайшие дни.

Похожие материалы