Более половины британских фармацевтов сообщают, что кризис COVID-19 повлиял на их психическое здоровье

Более половины британских фармацевтов сообщают, что кризис COVID-19 повлиял на их психическое здоровье

54% опрошенных фармацевтов в Великобритании заявили, что пандемия повлияла на их психическое здоровье и благополучие хотя бы частично.

Новое исследование, проведенное в Великобритании Королевским фармацевтическим обществом (RPS) в сотрудничестве с профессиональной организацией Pharmacist report, выявило огромный груз негативного влияния пандемии COVID-19 на психическое здоровье и благополучие фармацевтических работников.

Согласно опросу, более половины (54%) фармацевтов считают, что пандемия повлияла на их психическое здоровье и благополучие хотя бы частично, при этом почти треть (31%) сообщили, что она оказала «значительный» эффект на их ментальное состояние.

Кроме того, 72% респондентов заявили, что их работа в целом отрицательно сказалась на их психическом здоровье и благополучии, сославшись на такие проблемы, как

  • повышенный спрос на лекарства,
  • неадекватное укомплектование аптек персоналом,
  • длительные рабочие часы
  • и отсутствие перерывов или отпусков.

Опрос также показал, что 40% респондентов считают, что с их психическим здоровьем все в порядке, 33% респондентов заявили, что оно находится в недостаточно хорошем состоянии, а еще 10% охарактеризовали его как плохое.

Похожие материалы