Главный инфекционист США предостерёг от спешки в вопросе выпуска вакцины от COVID-19

Главный инфекционист США предостерёг от спешки в вопросе выпуска вакцины от COVID-19

Главный инфекционист Соединенных Шатов Энтони Фаучи опасается, что спешка с выпуском вакцины против коронавируса «подогревается» Дональдом Трампом для успеха на выборах.

Глава Национального института США по изучению аллергических и инфекционных болезней заявил, что существуют риски, которые могут возникнуть в связи с преждевременным выпуском вакцины от коронавирусной инфекции. Такую информацию 25 августа передал Голос Америки.

Господин Фаучи уверен, что применение вакцины в экстренных случаях – это плохая идея. Эксперт говорит, что до того, как будет известна доказанная эффективность препарата, его применение не может быть безопасным.

Он заявляет, что слишком быстрый выпуск на рынок одной вакцины «затруднит, если не сделает невозможным привлечение людей к тестированию других вакцин».

По словам ученых и экспертов в сфере здравоохранения в США, действия президента по отношению к FDA, вызывают опасения. Эксперты уверены, что Трамп мог оказывать прессинг на регулятор, требуя одобрить вакцину до ноября, что существенно повысит его шансы на выборах главы государства.

Похожие материалы