Sanofi возлагает надежды на новый препарат от рассеянного склероза

Sanofi возлагает надежды на новый препарат от рассеянного склероза

В Sanofi уверены, что экспериментальный препарат от рассеянного склероза SAR442168 сможет если не доминировать на рынке рассеянного склероза, то, как минимум, занять там выгодные позиции.

Исполнительный директор Sanofi Пол Хадсон еще при вступлении в должность счел экспериментальный препарат от рассеянного склероза SAR442168 перспективным, назвав его одним из основных локомотивов продаж французской группы в ближайшем будущем. Что ж, кажется, пока он не ошибся: невзирая на все задержки связанные с пандемией Covid-19, этот кандидат готов к клиническим исследованиям третьей фазы.

Данные испытаний II фазы показывают, что SAR442168 в высокой дозе значительно снижает количество новых поражений головного мозга

В Sanofi уверены, что SAR442168 сможет если не доминировать на рынке рассеянного склероза, то, как минимум, занять там выгодные позиции. Дело в том, что этот препарат является единственным в своем роде – он может проникать через гематоэнцефалический барьер, тем самым воздействуя на проявления нейродегенеративного заболевания в головном мозге.

В то же время скептики утверждают, что оптимизм французской компании преувеличен и необоснован: как показали другие исследования, препараты класса ингибиторов ВТК никогда прежде не срабатывали в этой области.

Похожие материалы