Глава GlaxoSmithKline уверена в возможности создания нескольких вакцин от COVID-19

Глава GlaxoSmithKline уверена в возможности создания нескольких вакцин от COVID-19

Генеральный директор GlaxoSmithKline Эмма Уолмсли считает, что для победы над коронавирусом миру потребуется не одна, асрзу несколько вакцин.

Десятки биофармацевтических компаний, академических сотрудников и некоммерческих организаций выделили огромные ресурсы для борьбы с пандемией COVID-19, которая распространилась по всему миру. В таких проектах активно принимают участие ведущие игроки рынка – GlaxoSmithKline, Johnson & Johnson, Sanofi, Pfizer и др. На данный момент реализуется 71 программа доклинической разработки вакцин от коронавируса, при этом шесть проектов уже достигли первой фазы развития, один – второй.

Многие эксперты считают, что иммунизация от возбудителя инфекции COVID-19 является главным требованием для восстановления сохранения благополучия мировой общественности в дальнейшем. И Эмма Уолмсли, генеральный директор GlaxoSmithKline уверена, что исследователи смогут достичь главной цели, причем для реализации данной стратегии им потребуется несколько таких вакцин. «Мы все надеемся на успех и полагаем, что миру потребуется более одной вакцины в качестве решения проблемы коронавируса», – заявила она представителям СМИ.

Этот комментарий последовал за заключением беспрецедентной сделки GlaxoSmithKline с Sanofi – в рамках этого партнерства фармгиганты собираются организовать лонч одной из вакцин от коронавируса уже в следующем году.

Похожие материалы