MSD участвует в запуске программы бизнес-акселерации для стартапов Velocity Health в Великобритании

MSD участвует в запуске программы бизнес-акселерации для стартапов Velocity Health в Великобритании

MSD и Wayra Open Future запускают программу бизнес-акселерации для стартапов в области превентивной медицины.

Merck Sharpe and Dohme (MSD — бизнес Merck&Co. за пределами США и Канады) и Wayra Open Future, бизнес-акселератор в сфере цифровых технологий Telefonica, инвестируют в разработки цифровых технологий в сфере здравоохранения для решения задач, изложенных в NHS Five Year Forward View. Компании сообщили о запуске Velocity Health, программы бизнес-акселерации для стартапов в области превентивной медицины.

Ограниченное количество стартапов будет отобрано для участия в 10-тимесячной программе. Наставники, тренера, инвесторы будут оценивать предпринимательский талант и проведут технологическую экспертизу каждого проекта, пишет Pharmafile.

Объем инвестиций, выделенных на развитие одного стартапа, составит 64 тыс. фунтов стерлингов. Офис будет находиться в академии Wayra Open Future в центральном Лондоне. Также «новички» получат доступ к клиентской базе Telefonica и глобальной сети Merck&Co. Управляющий директор MSD Майк Нэлли (Mike Nally) заявил, что технологии делают революцию в сфере здравоохранения. Великобритания может оказаться в эпицентре важных событий, подчеркнул он.

Похожие материалы