Фармкомпании все чаще используют инновационные девайсы в клинических исследованиях

Фармкомпании все чаще используют инновационные девайсы в клинических исследованиях

В Bloomberg сообщили, что в настоящий момент запущены 299 КИ, в рамках которых исследователи используют инновационные технологии.

Все чаще фармпроизводители используют носимые устройства в клинических исследованиях с целью ускорить разработки эффективных лекарственных средств.

По данным Bloomberg, в настоящее время запущены 299 клинических исследований, в рамках которых применяются инновационные технологии, чтобы ускорить разработки ЛС. В мировой фарминдустрии появилось больше заинтересованных сторон и компаний, готовых инвестировать в подобные инновации. К таким компаниям относится GlaxoSmithKline, которая сотрудничает с McLaren Applied Technologies в области изучения болезни Лу Геринга, и UCB. Бельгийская компания подписала соглашение о сотрудничестве с MC10 для поиска эффективной терапии неврологических расстройств.

Ранее британский регулятор NHS сообщил о планах улучшить состояние здоровья пациентов за счет использования в больницах носимых устройств, которые предназначены для мониторинга показателей здоровья.

В июне 2015 г. в профессиональном журнале Американской ассоциации медицинской информатики (American Medical Informatics Association) были опубликованы результаты исследования, которые показали, что основными барьерами на пути внедрения мобильных технологий (m-health) являются обеспечение безопасности и конфиденциальность данных пациентов.

Похожие материалы