Philips презентовала мобильное приложение для диабетиков с 1 типом

Philips презентовала мобильное приложение для диабетиков с 1 типом

Новое приложение представляет собой систему для сбора данных о показателях здоровья пациентов и интернет-комьюнити с консультациями специалистов.

Компания Philips и медицинский центр голландского Университета Рaдбауд (Radboud University) презентовали приложение для пациентов с диабетом 1 типа. Представители сторон заявили, что этот инновационный проект разработан на базе облачной платформы HealthSuite, и представляет собой одновременно систему для сбора данных о показателях здоровья пациентов с доступом к персональным девайсам и интернет-сообщество.

В частности, пациенты получат доступ к таким параметрам, как уровень глюкозы в крови и доза инсулина. В онлайн-сообществе они смогут получить обратную связь от команды специалистов. Первые образцы, разработанные в партнерстве с Salesforce, будут протестированы уже к концу года. Стороны также планируют презентовать еще одно приложение, но с ориентацией на потребности пациентов с хроническими заболеваниями, пишет FirstWordPharma.

Тибо Севестре (Thibaut Sevestre), старший директор по управлению эко-системой Philips, подчеркнул, что действительно уникальным является то, что компания сфокусировалась на диабете типа 1, тогда как игроки фарминдустрии устремились в область терапии диабета типа 2. Хотя компания планирует в дальнейшем расширить выбранное направление. Также Севестре заявил, что эта исследовательская платформа будет открыта для сотрудничества с другими участниками и заинтересованными сторонами или стартапами.

Еще в октябре 2014 г. Philips совместно с Университетом Радбауд представили новый носимый диагностический девайс для поддержки пациентов с хронической обструктивной болезнью легких. Так что это далеко не первые плоды удачного сотрудничества Philips с другими заинтересованными участниками рынка.

Похожие материалы