Teva и Philips продолжают вкладывать средства в инновации в Израиле

Teva и Philips продолжают вкладывать средства в инновации в Израиле

Их совместное предприятие Sanara Ventures инвестирует в развитие бизнеса производителей медицинских девайсов.

Teva Pharmaceutical Industries и Philips инвестируют 26,5 млн долл. в течение следующих восьми лет в развитие бизнеса в сегменте медицинских девайсов и стартапов в Израиле. Их совместное предприятие Sanara Ventures уже вложило часть средств в активы двух компаний — Kaleidoscope Medical (занимается разработкой системы для рентгеновского излучения при катетеризации) и MGD (сфокусировалась на создании мобильного дейваса для измерения функций легких у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких), пишет Reuters.

Главный исполнительный директор Sanara Ассаф Барнеа (Assaf Barnea) сообщил, что есть еще два проекта, в развитие которых инвестировала компания. Однако он отказался предоставить более детальную информацию по этому вопросу. К концу этого года еще 2-3 игрока рынка получат дополнительные финансовые средства от Sanara для улучшения бизнес-возможностей на рынке.

Генеральный директор голландской фирмы Philips Франс Ван Хаутен (Frans Van Houten) заявил, что Sanara Ventures является стратегически важным объектом для Philips. Именно эта компания позволит ускорить процесс освоения новых горизонтов в сфере здравоохранения. В Teva отмечают, что в поведении людей произошли важные изменения. Они стали больше времени уделять тому, чтобы оставаться здоровыми, нежели лечить заболевание.

Похожие материалы