Терапия синдрома раздраженного кишечника AstraZeneca и Ironwood появится в Китае в 2016 г.

Терапия синдрома раздраженного кишечника AstraZeneca и Ironwood появится в Китае в 2016 г.

В США препарат уже одобрен под названием Linzess для лечения СРК и хронического идиопатического запора.

Представители AstraZeneca и Ironwood Pharmaceuticals сообщили, что препарат linaclotide достиг первичной и вторичной конечных точек III фазы клинических исследований в лечении пациентов с синдромом раздраженного кишечника с преобладанием запоров (СРК). В испытаниях в Китае приняло участие 839 пациентов. В AstraZeneca и Ironwood Pharmaceuticals надеются запустить продажи ЛС уже в начале 2016 г.

Президент AstraZeneca в Китае и Гонконге Леон Ван (Leon Wang) заявил, что, если удастся получить одобрительный кивок от регулятора China Food and Drug Administration, то linaclotide станет первым в Китае рецептурным лекарством, которое используется для лечения женщин и мужчин с синдромом раздраженного кишечника, пишет FirstWordPharma.

В настоящее время linaclotide одобрен в США, где Forest Laboratories занимается маркетингом препарата под названием Linzess. Его рекомендуют использовать в терапии взрослых с СРК или хроническим идиопатическим запором.

В конце мая 2015 г. комитет американского регулятора FDA одобрил препарат Viberzi (eluxadoline) компании Actavis и Xifaxan (rifaximin) производителя Valeant Pharmaceuticals для лечения взрослых, у которых диагностировали синдром раздраженного кишечника с преобладанием диареи (СРК). В Центре оценки и исследований препаратов (Center for Drug Evaluation and Research) подчеркнули, что эффективного способа лечения этого заболевания пока нет. Поэтому эксперты рады тому, что появляются новые эффективные методы терапии СРК.

Похожие материалы