Bayer HealthCare сотрудничает с Университетом Джонса Хопкинса в области офтальмологии

Bayer HealthCare сотрудничает с Университетом Джонса Хопкинса в области офтальмологии

Bayer HealthCare и Университет Джонса Хопкинса подписали договор о пятилетнем сотрудничестве.

Немецкая фармацевтическая компания Bayer HealthCare и Университет Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University) в штате Мэриленд (США) заключили пятилетнее соглашение о сотрудничестве в области разработки новых лекарственных препаратов для лечения заболеваний сетчатки глаза, в частности возрастной макулярной дегенерации, диабетического макулярного отека, географической атрофии сетчатки, дегенерации желтого пятна Штаргардта и окклюзии вены сетчатки.

Bayer надеется ускорить разработки инновационной медицины за счет сотрудничества с учеными из Университета Джонса Хопкинса. Таким способом производитель пытается обеспечить пациентов новыми терапевтическими средствами для лечения целого ряда глазных заболеваний. Финансовые условия соглашения не разглашаются, пишет Фармацевтический вестник.

По условиям подписанного соглашения, партнеры предоставят научный персонал и инфраструктуру для поиска ответов на вопросы в области терапии глазных заболеваний. Bayer имеет право на эксклюзивное использование результатов сотрудничества.

Похожие материалы