Татьяна Монтян: Олег Мусий продолжает коррупционные схемы Минздрава

Татьяна Монтян: Олег Мусий продолжает коррупционные схемы Минздрава
  • Олег Мусий
    Заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения
  • Раиса Богатырева
    Экс-министр здравоохранения Украины

Адвокат Татьяна Монтян считает, что в Министерстве здравоохранения все коррупционные схемы  до сих пор активно используются нынешним главой ведомства Олегом Мусием, который платит власти деньги, чтобы его не трогали. 

Адвокат Татьяна Монтян считает, что в Министерстве здравоохранения все коррупционные схемы до сих пор активно используются нынешним главой ведомства Олегом Мусием, который платит власти деньги, чтобы его не трогали.

По словам адвоката, Майдан выдвинул Мусию серьезные обвинения относительно кражи лекарств, однако министру удалось выйти "сухим из воды", ведь он просто отрицал все, и по этому факту никто не проводил расследование, сообщает УНН.

Татьяна Монтян отметила, что коррупционные схемы, которые были в Минздраве ранее, а также руководители, остались и продолжают подрывать страну.

"Никто из нынешней власти мелочами не заморачивается, и более того, охотиться на это хотел Мусий... Майдановцы обвинили его, что он украл лекарства и отправил на дальние склады. И не выдавал даже самые необходимые препараты, когда люди умирали. И ничего, все нормально, все прекрасно: сказал, что все ложь, и расследования не было. Рулит все прекрасно. Те схемы, которые были при Богатыревой, работают: практически все те же люди также продолжают работать и грабить страну, и небо на землю не падает... Те же люди ходят на инаугурации к Порошенко, все схемы продолжают работать, лекарства в армию покупают люди. Ну ничего не изменилось: все как было", – сказала она.

Кроме того, общественный деятель уверена, что Олег Мусий платит "отступные" властной верхушке, чтобы его не трогали, а он мог продолжать свою деятельность и не нести никакой ответственности.

"Никто его не будет ни к чему привлекать, это все одна шайка-лейка. Главное, чтобы отстегивал наверх, сколько скажут. Вряд ли он решился бы это делать без согласования с Порошенко и Яценюком. Если он это делает, значит все нормально, так им и надо. Чтобы война продолжалась вечно, а люди умирали... Он уже достиг того, чего хотел, и больше ему ничего не надо: что успеет – украдет. Пацан пришел к успеху", – отметила Монтян.

Также Татьяна Монтян высказалась по поводу возможного увольнения главы Минздрава. Она считает, что "если заносит достаточно и никому не мешает – значит не сменят. Если будет кому-то мешать или слишком жадно хватать себе – могут и заменить".

Похожие материалы