У Богатыревой заказали лекарств и оборудования почти на 400 миллионов

Минздрав по результатам тендеров заключил ряд соглашений на приобретение лекарственных препаратов, медицинских услуг и оборудования на общую сумму 394,67 млн гривен.

Минздрав по результатам тендеров заключил ряд соглашений на приобретение лекарственных препаратов, медицинских услуг и оборудования на общую сумму 394,67 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, в том числе приобретено три набора титановых имплантов и инструментов для коррекции сложных сколиотических деформаций позвоночника у детей и подростков по 394 тыс гривен за один набор.

ООО "Международная клиника восстановительного лечения" Владимира Козявкина получит 11,98 млн гривен на услуги по реабилитации 770 социально незащищенных детей, больных детским церебральным параличом. Эта клиника получает подобные подряды Минздрава уже третий год подряд, постоянно получая из бюджета по 15,6 тыс гривен за лечение одного ребенка.

Крупнейшие подряды на поставки вакцин на сумму 114,44 млн гривен получило ООО "Фармекс Групп". Фирма из группы известного на фармацевтическом рынке бизнесмена Бориса Литовского зарегистрирована на оффшоры "Рамин кемикалс лимитед" (Виргинские острова) и "Андовер ентерпрайзес лимитед" (Сейшелы), пишет издание.

Новичок государственных тендеров – ООО "Скай фарм" – получил 18,81 млн гривен. Фирма зарегистрирована в Киеве на россиянина Льва Кузьмина из Самары.

Донецкое ООО "ФРА-М" получило подряды на 60,38 млн гривен, ООО "Людмила-Фарм" Елены Мироновой и Константина Грошева – 74,62 млн гривен.

ООО "Компания "Укроптпостач" и ЧАО "Ганза" из группы Петра Багрия получили 16,97 и 18,18 млн гривен соответственно.

ЧАО "Альба Украина" получит 26,66 млн гривен. Коммерческий директор фирмы Владимир Дудка на последних выборах стал народным депутатом от Партии регионов.

Остальные 52,59 млн гривен разделили семь компаний.

С учетом этих закупок в 2013 Минздрав провел тендеры на 723,33 млн гривен. В 2012 году министерство провело тендеры на 1,82 млрд гривен.

Похожие материалы