Минздрав готовится ввести меры для снижения цен на лекарства, - Богатырева

 Для снижения цен на лекарства Минздрав Украины готовится ввести ряд мер. В частности, сейчас идут переговоры с зарубежными компаниями по пересмотру ценовой политики. Об этом в пятницу заявила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в ходе...

Для снижения цен на лекарства Минздрав Украины готовится ввести ряд мер. В частности, сейчас идут переговоры с зарубежными компаниями по пересмотру ценовой политики. Об этом в пятницу заявила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в ходе рабочей поездки в Луганскую область.

"Для снижения цен на лекарственные препараты Минздрав Украины готовится ввести ряд мер. Сейчас идут переговоры с зарубежными импортерами по пересмотру ценовой политики. Кроме того, рассматривается возможность расширения ассортимента отечественных аналогов лекарственных средств, цены на которые значительно ниже, чем на импортную продукцию", – сказала Р. Богатырева.

В рамках поездки она ознакомились с работой Славяносербского фельдшерско-акушерского пункта. После осмотра ФАПа Р. Богатырева также пообщалась с местными жителями. Она рассказала, что реформа системы здравоохранения, которую проводит Президент Украины Виктор Янукович, направлена на улучшение качества медицинских услуг для населения. В частности, по её словам, вскоре будет внедрена практика выездных профилактических приемов работников ФАПов домой к своим пациентам.

Источник: www.ukrinform.ua; www.loga.gov.ua

Похожие материалы