Разработчик украинской вакцины против коронавируса привился препаратом Moderna в США

Разработчик украинской вакцины против коронавируса привился препаратом Moderna в США

Разработчик украинской вакцины от коронавирусной инфекции сделал прививку препаратом Moderna в США. Такую информацию от сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Таинственная украинская разработка – вакцина против коронавируса, о которой практическо ничего не известно и по сей день почти ничего не слышно, похоже не слишком активно продвигается в разработке, по крайней мере, даже ее разработчик, Михаил Фаворов, не стал дожидатся готовности препарата. Он привился вакциной компании Moderna в США, попутно поведав о том, как в Штатах происходит вакцинация населения.

По словам господина Фаворова, сама процедура вакцинации в Соединенных Штатах проходит очень быстро – за 30 минут дозу препарата получили 100 человек.

Он также сказал, что столкнулся с сложностью записи в очередь на вакцинацию, так как «сайты падали от перегрузки» из-за большого числа желающих пройти иммунизацию против COVID-19. Он пояснил, что на вакцинацию препаратом Moderna ему помогла записаться дочь.

Также Михаил Фаворов рассказал, где и как американцы получают вакцины. По его словам, на одной из парковок организовали данную процедуру. После подписания письменного согласия, укол делает врач, а поток автомобилей регулируют военные.

«После прививки сидишь в машине 15 минут. Если ничего не произошло – выезжаешь, до следующего визита через 28 дней», – подытожил он.

Похожие материалы