Анищенко обещает «зеленый свет» отечественным фармпроизводителям

В соответствии с концепцией развития отечественного производства фармацевтической продукции, действующей на период с 2011 по 2020 гг., нужно сделать приоритетным развитие отечественного производства фармпродукции и импортозамещения. Об этом сегодня на...

В соответствии с концепцией развития отечественного производства фармацевтической продукции, действующей на период с 2011 по 2020 гг., нужно сделать приоритетным развитие отечественного производства фармпродукции и импортозамещения. Об этом сегодня на заседании коллегии Гослекслужбы Украины сказал министр здравоохранения Александр Анищенко.

Он отметил, на сегодня в Украине есть хорошие фармацевтические предприятия, которым нужно давать «зеленый свет» на украинском рынке, при этом контролируя цену и качество продукции, которую они производят.

«Наша задача – дать возможность национальному производителю расширить ассортимент качественных эффективных безопасных медикаментов. Вы (сказал министр, обращаясь к главе Гослекслужбы Соловьеву. - Ред.) должны контролировать условия производства, оборот медикаментов на рынке».

Глава Минздрава также отметил, что национальный производитель должен выпускать лекарства по доступным ценам для населения.

Источник: www.moz.gov.ua; www.unn.com.ua

Похожие материалы